Nuova costruzione
Flashnews: 25 maggio 2019
Mercatone Uno, chiuso per fallimento. In Puglia la crisi riguarda 256 lavoratori

Decisione del tribunale di Milano

Flashnews: 25 maggio 2019
Ginosa: mangiano funghi. Un ricoverato in rianimazione

Intossicati anche la moglie e il figlio


Elezioni europee, i candidati

LISTE CIRCOSCRIZIONE SUD ITALIA

***IN AGGIORNAMENTO***

Liste elezioni europee 2019, circoscrizione sud Italia (Abruzzo, Basilicata, Calabria, Campania, Molise, Puglia)

+Europa-Psi

Pasquino Raimondo

Senatore Alessandra

Abbaticchio Michele

Pisicchio Alfonsino

Galtieri Francesco

Russo Simona

Di Palma Nicola

Aiuto Daniela

Adesso Raffaello

Del Negro Serena

Di Lorenzo Loredana

Fasulo Rossella

Gadola Arnaldo

De Andreis Marco

Manzi Silvja

Manciero Lucia

Monticelli Luciano

Stomeo Claudia

 

Pd

Roberti Franco

Picierno Giuseppina

Cozzolino Andrea

Gentile Elena

Ferrandino Giosi

Ballo Gerarta

Brienza Nicola

Cerroni Caterina

Caputo Nicola

Nucera Lucia

Iacucci Franco

Marra Anna

Paolucci Massimo

Keichoud Leila

Piccirilli Eduardo

Petrone Anna

Stomeo Ivan

Verdoliva Mariella

 

Forza Italia

Berlusconi Silvio

Matera Barbara

Cesa Lorenzo

Martusciello Fulvio

Mussolini Alessandra

Patriciello Aldo

Bellame Carmela

Caligiuri Fulvia Michela

Chiusolo Mariagrazia

Ciccopiedi Leonardo

D’Antini Filomena

De Donato Beatrice

Di Salvatore Paola

Ilardi Antonio

Magliocca Giorgio

Pecchia Antonietta

Pedà Giuseppe

Silvestri Sergio Francesco Paolo

 

Movimento 5 stelle

Gemma Chiara Maria

Pedicini Piernicola

Ferrara Laura

Adinolfi Isabella

D’Amato Rosa

Rescigno Michela

Ranieri Gianluca

Furore Mario

Peluso Mariano

Farina Enrico

Avallone Vito

De Giglio Alberto

Della Valle Danilo

Pulpito Franca

Napolitano Luigi

Di Matteo Antimina

Di Nino Valeria

Gentile Stefania

 

 

La Sinistra

Forenza Eleonora

Amalfi Ciro

Arcuri Viola

Bevilacqua Pietro

Arricale Michela

Cacciatore Fortunato

Dell’Anna Jessica

Capuano Nicola

Ferri Sara

Fabbris Giovanni

Natalicchio Paola

Fucito Sandro

Palieri Ivana

Luongo Antonio

Perrone Patrizia

Palladino Marco

Pesce Francesca

Pandolfi Luigi

 

Fratelli d’Italia

Meloni Giorgia

Aversa Rosario

Basile Marina

Nesi Denis

Fitto Raffaele

Gemmato Marcello

Lagrotta Maria Rosaria

Letizia Maria

Mele Stella

Mussolini Caio Giulio Cesare

Gentile Isabella

Quaglieri Mario

Rescigno Carmela

Ronghi Salvatore

Tisci Antonio

Tozzi Ugo

Vinci Lucrezia

 

Lega

Salvini Matteo

Antelmi Ilaria

Calderano Daniela

Caroppo Andrea

Casanova Massimo

Cerrelli Giancarlo

D’Aloisio Antonello

De Blasis Elisabetta

Grant Valentino

Lella Antonella

Petroni Luigi Antonio

Porpiglia Francesca Anastasia

Sapignoli Simona

Sgro Nadia

Sofo Vincenzo

Staine Emma

Tommasetti Aurelio

Vuolo Lucia

 

GreenEuropa-Verdi

BaldoEliana

Amodeo Orlando

Trimarchi Emanuela

Esposito Luigi

Fasano Ascenza Loredana

Lacicerchia Giuseppe

Pollinzi Filomena

Barbaro Giuseppe

Chiaia Emma

Aloisi Crocifisso

Colacicco Adriana

Farinaro Giuliana

Giordano Vincenzo

Pendenza Maurizio

Quartarone Francesco

Starace Innocenza Anna

Ventura Giuseppe

Votano Valeria


allegro italia

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

LISTE CIRCOSCRIZIONE SUD ITALIA

">