Flashnews: 20 agosto 2017
Taviano, scontro mortale: indagato per omicidio il conducente della Porsche

Impatto fra l'auto del 38enne di Zollino e una Toyota Yaris, morti un 24enne di Matino e una 23enne originaria dell'Ecuador

Elezioni comunali 2017: Martina Franca, le liste dei candidati ELENCO

Al voto l'11 giugno, eventuale ballottaggio il 25 del prossimo mese

Si tratta di quanto diffuso da partiti e schieramenti, dunque non della versione ufficiale che sarà sancita dalle verifiche degli uffici pubblici preposti. L’ordine è alfabetico tenendo conto del nome del candidato sindaco.

Candidato sindaco – ANCONA Francesco

MARTINA VISIONE COMUNE

Arioni Francesco

Carella Alessandro

Carrozzini Alessandro

Chirulli Raffaella

Cristaldi Angela

De Paolis Barbara

Goffredo Giuseppe

Lasorte Anna

Lopez Maria detta Donatella

Maggi Bruno

Marangi Maria

Marino Franco

Mellone Adolfo

Minardi Maria Luigia

Punzi Francesco

Rahimi Maryam

Ruggieri Anna Maria

Russano Roberto

Scialpi Antonio detto Tonino

Semeraro Giuseppe

Serio Antonio

Speciale Francesco detto Franco

Turnone Annarita

Vinci Paolo

 

PARTITO DEMOCRATICO

Bufano Donato

Coletta Stefano

Convertini Annunziata detta Nunzia

Palmisano Gianfranco detto Gian

Lafornara Filomeno Antonio

Cervellera Giuseppe

Cramarossa Vito detto Crama

Donnici Vittorio

Marseglia Arianna

Angelini Vincenzo

Lenoci Valentina

Lupoli Alba Maria

Caroli Grazia

Carrieri Vitantonio

Castronuovo Pasqualina detta Lina

Chirulli Alberto

Colucci Nicola detto Nico

Maggi Marianna

Medros Gilda

Ruggieri Giuseppe detto Pino

Salamina Angelita

Schiavone Annunziata in Carella detta Tiziana

Tagliente Giuseppe

Marangi Vito

 

SIAMO MARTINA

Convertini Elena

Angelini Simona

Aquaro Maria

Basile Lorenzo

Belviso Anna

Blasi Giuseppe

Candido Stefania

Dane Aurela

Della Rocca Pietro

Di Michele Giuseppe

Fedele Pino

Filomena Luciana

Franchini Angela

Fumarola Domenico

Lacarbonara Martina

Lasorsa Pasquale

Marangi Giuseppe

Martino Daniela

Matarrese Giovanni

Nardelli Mino

Palmisano Antonio

Palmisano Donato

Salamina Pieranna

Semeraro Donata Anna

 

Candidato sindaco – GIANFRATE Angelo

NOI CON SALVINI

Ancona Danilo

Basile Giuseppe

Calianno Anna Lisa

Caramia Alessandro

Caramia Cristina

Cazzolla Tommaso

Ceppaglia Francesco

Chialà Maria Teresa

Chiarelli Francesco

Colucci Marco

Coroforte Francesco

D’Arcangelo Lorenzo

Gianfrate Patrizia

Interno Domenico

Lacatena Angela Antonia

Lomartire Domenico

Massafra Maria Addolorata

Massafra Martino

Pasculli Anna Lisa

Percoco Tina

Santoro Carmela

Scarano Paolo

Sommonte Ciro

Tagliente Donato

 

Candidato sindaco – MASSAFRA Francesco

PARTITO DEI COMUNISTI ITALIANI

Massafra Alessandro

De Giorgio Vincenzo

Calella Laura

Rosato Giuseppe Antonio

Romanazzo Anna Maria

Manigrasso Ciro

Mannara Serena

D’Arcangelo Pietro

Minelli Tina

Mirabile Francesco

Ricci Maria Rosaria

Milito Enrico

Campese Teresa in Vinci

Neglia Domenico

Ranucci Ilaria

Giacobelli Laura

 

Candidato sindaco – PIZZIGALLO Eligio

DIREZIONE ITALIA

Basile Oronzo

Basta Giovanni

Carbotti Carla

Carbotti Domenico detto Mimmo

Cassano Leonardantonio

Consoli Antonietta

Corbascio Sandro

Fumarola Veronica

Guarini Palma

Mariella Francesco

Marinosci Paola

Martucci Cosimo detto Mino

Massafra Daniele

Massafra Marcello

Oliva Antonio

Pepe Antonio

Prete Luigi

Pulito Francesca

Sanarico Maria Sofia

Semeraro Flavia

Simeone Giovanni

Spina Maria Raffaella

Tulipano Irene

Zigrino Martino Domenico

 

LEALI PER MARTINA

Nardelli Maria Katia detta Katia

Basile Liviana

Dimarco Addolorata detta Dora

Griffi Maria Antonietta

Pastore Simone

D’Arcangelo Guido

Bello Salvatore

D’Aprile Elisabetta

Campanella Rosa

Scatigna Pietro detto Piero

Fumarola Maria

Castellana Gianfranco

Carbotti Giuseppe detto Gimmy

Raguso Nicola detto Nico

Risola Silvia

Gallone Nicola

Filomena Giovanni Francesco detto Gianfranco

Mastrolia Guido Gabriele detto Guido

Conserva Vitantonio detto Antonio

Chiarelli Giuseppe

Maggi Roberto

Marangi Giulietta

Balsamo Magda

Qerreti Enkelejda

 

MARTINA FUTURA E DEMOCRATICA

Bruni Giandomenico

Basile Francesco

Basta Antonia

Calianno Ignazio

Carbotti Francesco

Colucci Katia

Colucci Santoro Anna

Del Gaudio Romano

Ferma Emma

Germania Pietro

Lacatena Mariarosa detta Maria

Lamarina Anna

Lamarra Angela

Leggieri Cataldo detto Aldo

Marangi Francesco

Martucci Margherita

Montanaro Anna

Nardelli Giuseppe

Nasole Annarita

Santoro Gabriele

Semeraro Maria Rosaria

Semeraro Pietro

Sinisi Francesco

Turnone Orazio

 

SOLIDARIETÀ E LAVORO

Agrusta Gianfranco

Basta Marco

Biunno Giuseppe

Blanda Rosa Barbara

Carriero Martino Massimo

Catalano Giovanna

Cito Vincenzo

Colucci Francesco detto Cecco

Colucci Francesco detto Franco

Colucci Massimiliano detto Max

Convertini Francesco

Elia Maria detta Giusy

Lamorte Rocco

Leserri Ambrogio

Lillo Leonardo Antonio

Maggi Grazia

Martino Donata Carmela

Martorelli Grazia

Marziliano Antonio

Nardelli Moreno

Palmisano Maria Cristina

Pulito Vincenzo

Sisto Mariella

Zilindo Maria Rosaria

 

UDC

Muschio-Schiavone Michele detto Muschio

Albanese Giuseppina

Balsamo Pietro

Borgo Doriana

Calvelli Alessandro

Conserva Antonio

Corrente Rosa

Digiulio Maria

Dilonardo Paola

Fumarola Giovanni

Indelicato Grazia

Iudici Luisa

Lacarbonara Angela

Maldarizzi Giovanni

Minardi Graziana

Nionelli Rossella

Pasculli Anna Grazia

Pasculli Cecilia

Pergolizzi Stefano

Rossi Anna Maria

Sansò Fabrizio

Selimaj Klarisa

Semeraro Giuseppe detto Pino

Vinci Iolanda

 

Candidato sindaco – PULITO Giuseppe detto Pino

FORZA ITALIA

Conserva Giacomo

Basta Nicola

Boccia Guglielmo

Bruno Martino

Cristofaro Teresa detta Terri

Di Michele Mauro

Fumarola Donatella

Lisi Gianfranco detto Ivan

Lucarella Giuseppe

Luprano Tommaso

Maggi Angelo

Martellotta Martino

Mazzaglia Giuseppe detto Pippo

Miccoli Domenica detta Mina

Morelli Claudio

Perrone Giuseppe

Pizzoleo Maria Teresa detta Terry

Ponte Anna Maria

Resina Caterina detta Katia

Romanelli Giuseppe detto Pino

Rosato Sandro

Scialpi Antonella

Petarra Marco

Nucci Francesca

 

FRATELLI D’ITALIA

Chimienti Giuseppe

Alò Michele

Amati Marco

Annese Giuseppe

Aquaro Antonia

Basile Katia

Cannarile Rosa

Di Giuseppe Greta

Formica Giovanni Gianluca

Fumarola Daniela

Fumarola Sonia

Liuzzi Livia

Marangi Benedetta detta Betty

Minardi Michele

Palazzo Angelica

Palmisano Anna Rosa

Pastore Claudio

Raguso Maria Giuliana

Santoro Angelo Michele

Santoro Martino

Sforza Paolo

Simone Martino

Tagliente Tommaso

Devito Claudio

 

MARTINA POPOLARE

Amati Maria

Argese Sebastiano

Carbotti Giuseppe

Carrieri Giuseppe Lucio

Ceppaglia Martino

Conte Cosimo Oronzo Ronnie

Cornacchia Pasqua detta Packy

De Biasi Egidio

Dell’Erba Alessia

D’Errico Piero

Di Girolamo Ciro

Giglio Donatella

Liuzzi Livia

Lupo Caterina detta Catia

Marangi Maria

Montanaro Stefania

Mucci Luca

Pastore Angela Rosa

Rizzi Marinella

Romanelli Roberto

Scialpi Martino

Zigrino Francesco

Russano Leonardoantonio

 

PINO PULITO

Agrusta Alberto

Barratta Christian

Bello Mauro

Caramia Christian

Caramia Luciano

Carrieri Angela

Carucci Maria Antonietta detta Antonella

Diamante Antonio

D’Ignazio Pasqua detta Pasquina

Filomena Michele

Gidiuli Giuseppe

Leone Antonio Giuseppe

Miccoli Cosima

Micoli Lorenza

Puorro Salvatore

Raguso Vitantonio detto Vito

Rodio Palma

Romanelli Giulio

Rosati Donato

Salvatore Giovanna detta Giovi

Semeraro Agostino

Simone Donatella

Simone Sante detto Santino

Torricella Alessandro

Candidato sindaco – PULPITO Francesca
MOVIMENTO 5 STELLE

Di Zozza Maria Teresa

Calianno Antonia

Buonfrate Giovanna

Bello Pierluigi

Petarra Salvatore

Da Campo Rosa

Sviluppo Massimiliano

Bruno Maria Rosaria

Conserva Laura

Giannini Marino

Sviluppo Salvatore

Granaldi Nicola

Chiafele Paolo

Bruno Oronzo

Chiatante Francesco

Ruggieri Massimiliano

D’Amico Cataldo

Basile Antonio

Bello Martino

Marangi Savina


Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *