Velga

Electronics Time


Bari: Decaro. Lecce: Salvemini. Foggia: ballottaggio Landella-Cavaliere

Elezioni: secondo turno in altri dieci Comuni pugliesi il 9 giugno per scegliere i sindaci ELENCO COMPLETO

Legenda: in corsivo i ballottaggi che si svolgeranno il 9 giugno

Città metropolitana di Bari

BARI – Antonio Decaro 66,24

Binetto – Vito Bozzi 50,1

Bitritto – Giuseppe Giulitto 64,4

Cellamare – Gianluca Vurchio 38,61

Corato – Pasquale D’Introno 17,29-Claudio Amorese 16,93

Gioia del Colle – Giovanni Mastrangelo 57,46

Poggiorsini – Ignazio Di Mauro 50,61

Putignano – Marco Galluzzi 34,68-Luciana Laera 28,15

Rutigliano – Giuseppe Valenzano 34,92-Giuseppe Rocco Poli 30,49

Turi – Ippolita Resta detta Tina 53,89

 

Provincia di Brindisi

Mesagne – Antonio Matarrelli detto Toni 47,18-Rosanna Saracino 28,06

Ostuni – Domenico Tanzarella 42,03-Guglielmo Cavallo 32,33

Villa Castelli – Giovanni Barletta 57,32

 

Provincia di Foggia

Apricena – Antonio Potenza 71,52

Biccari – Gianfilippo Mignogna 53,92

Carlantino – Graziano Coscia 60,07

Castelluccio Valmaggiore – Rocco Grilli 94,61

Castelnuovo della Daunia – Guerino De Luca 50,11

Celle di San Vito – Palma Maria Giannini 74,17

Deliceto – Pasquale Bizzarro 38,54

FOGGIA – Franco Landella-Pippo Cavaliere

Lesina – Roberto Cristino 37,26

Lucera – Antonio Tutolo 65,58

Orta Nova – Domenico La Sorsa 23,46-Antonio Di Carlo 23,37

Poggio Imperiale – Alfonso D’Aloiso 37,24

San Giovanni Rotondo – Giuseppe Mangiacotti 40,32-Michele Crisetti 32,24

San Severo – Maria Anna Bocola 37,4-Francesco Miglio 30,69

Sant’Agata di Puglia – Nicola Lasalvia 55,94

Stornarella – Massimo Colia 39,2

Torremaggiore – Emilio Di Pumpo 38,14-Leonardo De Vita 20,26

Troia – Leonardo Cavalieri 61,7

Volturara Appula – Vncenzo Zibisco 50,62

Volturino – Francesco Di Pasqua 43,46

 

Provincia di Lecce

Andrano – Salvatore Musarò 52,52

Bagnolo del Salento – Irene Chilla 75,02

Botrugno – Silvano Macculi 56,21

Campi Salentina – Alfredo Fina 54,21

Carpignano Salentino – Marco Bruno Caputo 50,5

Castrì di Lecce – Andrea De Pascali 100

Copertino – Sandrina Schito 33,86-Vincenzo De Giorgi 26,83

Corsano – Biagio Raona 49,87

Cursi – Antonio Melcore 57,41

Giuggianello – Luca Benegiamo 100

LECCE – Carlo Maria Salvemini 50,87

Lequile – Vincenzo Carlà 57,56

Martignano – Luciano Aprile 51,81

Miggiano – Michele Pompeo Sperti 50,18

Minervino di Lecce – Ettore Salvatore Caroppo 37,9

Morciano di Leuca – Lorenzo Ricchiuti 93,72

Muro Leccese – Antonio Lorenzo Donno 76

Novoli – Marco De Luca 53,03

Palmariggi – Franco Zezza 58,93

Parabita – Stefano Prete 78,11

Seclì – Antonio Casarano 100

Soleto – Graziano Vantaggiato 65,42

Specchia – Alessandra Martinucci 45,42

Sternatia – Massimo Manera 100

Supersano – Bruno Corrado 52,34

Surano – Salvatore Fernando Puce 53,59

Tiggiano – Giacomo Cazzato 65,16

Tuglie – Massimo Stamerra 53,79

Zollino – Edoardo Calò 53,95

 

Provincia di Taranto

Carosino – Onofrio Di Cillo 53,58

Faggiano – Antonio Cardea 59,06

Leporano – Vincenzo Damiano 33,34

Maruggio – Adolfo Alfredo Longo 100

Roccaforzata – Roberto Iacca 51,72




allegro italia

Articoli correlati

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *